15:59, 19 сентября 2020 года

Ставропольцы оценили деятельность муниципальных властей за август

Жителя Ставрополья оценили эффективность деятельности муниципальных властей за август. В опросе, который проводил аналитический центр «Рейтинг. Победа26», респонденты могли поставить своей администрации от 1 до 5 баллов. Всего было опрошено 3119 человек.

В итоге выяснилось, что у 21 муниципалитета из 33-х показатели улучшились по сравнению с июлем. Так, Железноводск впервые возглавил рейтинг, однако за исключением мая 2020 года, он всегда находился в пятёрке лидеров. В августе город-курорт улучшил свой результат на 4%, поднявшись на первую строчку. Невинномысск потерял 5,2% и опустился на третью позицию. Самым активным ростом оценок отличились руководства Александровского и Предгорного районов, Нефтекумского, Кировского и Ипатовского городских округов. Сюда вошёл и Пятигорск, который всё ещё находится внизу рейтинга, но имеет все шансы занять более достойную позицию в будущем.

При этом не все территории поддержали общий позитивный тренд - 12 из них снизили результаты по сравнению с июлем. Больше других потеряли в популярности администрации Новоалександровского и Минераловодского городских округов. Также на низких позициях оказались администрации Андроповского, Грачёвского и Красногвардейского районов.