20:41, 18 сентября 2020 года

На Ставрополье ремонтируют трассу Грачёвка – Спицевка – Нагорный

На Ставрополье продолжаются дорожные работы на территории Грачёвского района. Речь идёт об участке региональной трассы Грачёвка – Спицевка – Нагорный. Здесь приводят в порядок отрезок протяжённостью 3,5 километра.

В правительстве края сообщили, что работы проводятся по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Завершили уже больше 50 процентов от плана. Закончить ремонт планируют к концу дорожного сезона В целом, на ремонт направлено свыше 25 миллионов рублей.

Отмечается, что на участке трассы не только уложат новый асфальт, но и приведут в порядок обочины, нанесут свежую разметку.

«Эта дорога является единственной транспортной артерией, соединяющей ближайшие населённые пункты с федеральной трассой Ставрополь – Элиста – Астрахань. Ежедневно здесь проезжает больше тысячи автомобилей», – рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.

Кстати, в Грачёвском районе по нацпроекту в нынешнем году ремонтируют более 12 километров дорог. Напомним, на работах по улучшению дорожной сети края акцентирует внимание губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.