11:35, 17 сентября 2020 года

Участникам форума «Машук» расскажут о конкурсе «Знаю Кавказ»

В третий день очной смены молодёжного форума «Машук» пройдёт пресс-конференция. На встрече обсудят запуск межрегионального конкурса «Знаю Кавказ» и создание «Лаборатории общественных проектов» в СКФУ. Об этом рассказали в управлении по информполитике правительства СК.

Спикерами выступят ректор СКФУ Дмитрий Беспалов, первый зампред Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич и руководитель АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

Проект «Знаю Кавказ» поддержан Фондом Президентских грантов. Планируется, что в конкурсе будут участвовать более 1,5 тысячи студентов, а также более 50 экспертов научных и общественных организаций. В финал выйдут 50 лучших учащихся вузов Юга России и Северного Кавказа, которые поборются за возможность поучаствовать в программе наставничества.

«Лаборатория общественных проектов» создается для продвижения актуальных инициатив, направленных на формирование стабильной социально-политической ситуации и динамичного развития Северного Кавказа.