20:46, 17 сентября 2020 года

Госкорпорация «Ростех» готова искать новые кадры на форуме «Машук»

Сегодня на Северо-Кавказский молодёжный форум «Машук» прибыл руководитель направления стратегических исследований государственной корпорации «Ростех» Максим Грушкин. Перед встречей с участниками он сообщил журналистам, что госкорпорация готова отбирать на образовательной площадке молодые кадры.

«Люди, которые сейчас находятся на «Машуке», - это будущие специалисты уже буквально в шаге от этого, а многие - уже состоявшиеся. Мы - одни из самых больших работодателей в стране. У нас 590 тысяч человек работает с сотрудниками «Ростеха». Поэтому кадровый голод, конечно, гигантский», - сказал он.

Спикер также акцентировал внимание на развитии предприятий госкорпорации, которые функционируют на Ставрополье. В частности, это радиозавод «Сигнал», который во время пандемии начал выпускать комплектующие для аппаратов искусственной вентиляции лёгких «Авента-М», разработанные Уральским приборостроительным заводом.

«Мы заинтересованы в развитии таких продуктов и на данный момент мы максимально фокусируем наши ресурсы - кадровые, инвестиционные - именно в этих направлениях», - отметил эксперт.

Максим Грушкин заявил, что намерен дать машуковцам те знания, которые они впоследствии смогут применить в своих проектах.

«Такие люди очень нужны и нашей корпорации, и нашей стране», - подчеркнул он.