07:57, 14 сентября 2020 года

Борис Аксюмов: Ставропольцы проявили интерес к прошедшим выборам

На Ставрополье вчера, 13 сентября, завершился Единый день голосования. Жители региона участвовали в дополнительных выборах в краевую Думу и выборах в органы местного самоуправления. Прошедший избирательный процесс прокомментировал доктор философских наук, профессор СКФУ Борис Аксюмов.

Эксперт отметил, что нынешнюю избирательную кампанию отличает спокойный и деловой тон. Не было замечено резонансных случаев, все обращения избирком края отрабатывал в оперативном порядке – это ещё одно свидетельство высокого уровня организации выборов.

«Считаю, в том, что люди охотно воспользовались новой формой досрочного голосования. В практике избирательного процесса это прорыв. Можно сказать, что в крае новшество прижилось», – подчеркнул Борис Аксюмов.

Также профессор обращает внимание на то, что ставропольцы проявили традиционный интерес к кампаниям муниципального уровня. По его мнению, это свидетельствует о сложившемся конструктивном взаимодействии власти и населения.

«Особую ценность это представляет для муниципалитетов, где кандидаты ведут не такие яркие кампании, как на выборах федерального уровня», – резюмировал эксперт.