Представители СКФУ выступили на Российской студенческой весне
В Ростове-на-Дону завершилась церемония закрытия XXVIII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна - весна Победы». Масштабный концерт объединил более двух тысяч участников из семидесяти регионов страны. В рамках финала состоялось подведение итогов и награждение лучших представителей творческих направлений. Среди них - представители Северо-Кавказского федерального университета.
Компетентное жюри высоко оценило выступление вокального ансамбля NOTA BENE в номинации «Патриотическая песня». У них заслуженное второе место за исполнение сложной и проникновенной песни о войне «Каждый четвертый». Серебро номинации «Классические инструменты» у Анастасии Распоповой, которая блеснула сольной игрой на скрипке.
Кроме того, обладателем специального приза за внимательное отношение к классическому репертуару стал один из участников ансамбля NOTA BENE Максим Борисов, покоривший зрителей и судей арией Дон Жуана из одноименной оперы.
- Я впервые стал участником этого масштабного фестиваля, поэтому с большим трепетом и волнением относился к выступлениям, - поделился Максим. - Очень рад, что мои творческие старания получили высокую оценку жюри и я смог добавить еще одну награду в копилку представителей Северо-Кавказского федерального университета.
Напомним, что студент СКФУ Максим Борисов победил на конкурсе идей для фестиваля «Российская студенческая весна - весна Победы». Именно его режиссерские проекты были воплощены на сцене делегацией артистов Ставрополья.
С достижениями на российском уровне студентов поздравил ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.
12 сентября 2020 года

Новые троллейбусы с автономным ходом начнут работать в Ставрополе в середине лета
Дали первую пятилетку, впереди - вторая

Невинномысский музей помогает сохранять историческую память о событиях Великой Отечественной войны

Глава минэка Ставрополья рассказал, как будет развиваться креативная экономика в крае

На Ставрополье завершился первый хлебный конгресс
