09:03, 12 сентября 2020 года

Представители СКФУ выступили на Российской студенческой весне

В Ростове-на-Дону завершилась церемония закрытия XXVIII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна - весна Победы». Масштабный концерт объединил более двух тысяч участников из семидесяти регионов страны. В рамках финала состоялось подведение итогов и награждение лучших представителей творческих направлений. Среди них - представители Северо-Кавказского федерального университета.

Компетентное жюри высоко оценило выступление вокального ансамбля NOTA BENE в номинации «Патриотическая песня». У них заслуженное второе место за исполнение сложной и проникновенной песни о войне «Каждый четвертый». Серебро номинации «Классические инструменты» у Анастасии Распоповой, которая блеснула сольной игрой на скрипке.

Кроме того, обладателем специального приза за внимательное отношение к классическому репертуару стал один из участников ансамбля NOTA BENE Максим Борисов, покоривший зрителей и судей арией Дон Жуана из одноименной оперы.

- Я впервые стал участником этого масштабного фестиваля, поэтому с большим трепетом и волнением относился к выступлениям, - поделился Максим. - Очень рад, что мои творческие старания получили высокую оценку жюри и я смог добавить еще одну награду в копилку представителей Северо-Кавказского федерального университета.

Напомним, что студент СКФУ Максим Борисов победил на конкурсе идей для фестиваля «Российская студенческая весна - весна Победы». Именно его режиссерские проекты были воплощены на сцене делегацией артистов Ставрополья.

С достижениями на российском уровне студентов поздравил ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

Управление по информации и связям с общественностью СКФУ
«Блеснули на «Студенческой весне»»
Газета «Ставропольская правда»
12 сентября 2020 года