15:43, 11 сентября 2020 года

Виктор Надеин стал координатором рабочей группы СПЧ по вопросам градостроительной политики

Сопредседатель регионального отделения Общероссийского Народного Фронта по Ставропольскому краю Виктор Надеин стал координатором рабочей группы по вопросам пространственного развития и градостроительной политики. Такое решение принял глава Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев. В состав группы также вошли специалисты в сфере строительства, архитектуры, сохранения культурного наследия и активисты.

Приоритетными направлениями деятельности является развитие малых населенных пунктов, взаимодействие общественности с девелоперами и органами государственной власти. Кроме того, в планах обеспечение участия граждан в реализации градостроительной политики и разработка концепции нового градостроительного кодекса.

«Убеждён, что в настоящее время основной движущей силой развития городов является «маржинальность проектов», а не создание и развитие человеческого капитала, и не интересы общества, в самом широком понимании. Нужно менять ситуацию», - отметил Виктор Надеин.