09:04, 11 сентября 2020 года

Реконструкция автодороги Передовой - Медвеженский завершится в этом году

В этом году планируется ввести в эксплуатацию 10 км новой автодороги по направлению Передовой - Медвеженский в Изобильненском горокруге. Работы ведутся в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы».

Сейчас здесь вовсю шумит дорожная техника. Строительная готовность объекта - 50,5%. Уже выполнены работы по переустройству сетей коммуникации. Сейчас идет завоз большого объема инертных материалов - готовят основание под будущую дорогу. После этого приступят к укладке асфальтобетона, а затем нанесению разметки.

Работы здесь были начаты в 2019 году. К концу этого года планируется их полностью завершить. В результате на месте труднопроходимой грунтовой дороги появится новая автодорога с твердым покрытием. Благодаря ей жители сразу двух населенных пунктов - поселка Передового и станицы Гаевской - смогут вовремя и бесперебойно получать продукты и медикаменты. Кроме того, она не только свяжет их между собой, но и с центром округа - городом Изобильным.

Отметим, губернатор края неоднократно обращал внимание на то, что ремонт и строительство автодорог являются одним из приоритетных направлений в развитии региона.

Управление по информполитике аппарата ПСК
«Реконструкция автодороги Передовой - Медвеженский завершится в этом году»
Газета «Ставропольская правда»
11 сентября 2020 года