18:37, 11 сентября 2020 года

Пятеро ставропольцев стали победителями конкурса «Лидеры России - 2020»

Суперфинал третьего сезона конкурса управленцев «Лидеры России» - флагманского проекта президентской платформы «Россия - страна возможностей» - проходил в подмосковном Солнечногорске.

Победителями стали 106 конкурсантов, в том числе пятеро ставропольцев: Антон Домников (Минеральные Воды), начальник эксплуатационного вагонного депо «Минеральные Воды» филиала ОАО «РЖД»; Антон Доронин (Ставрополь), заместитель министра экономического развития Ставропольского края; Илья Ионочкин (Пятигорск), заместитель директора ПАО МРСК Северного Кавказа; Валентин Клок (Пятигорск), заместитель начальника оперативно-розыскной части по борьбе с наиболее опасными преступлениями экономической направленности ГУ МВД РФ по СКФО, полковник полиции; Арсен Тананян (Ставрополь), управляющий директор Банка ВТБ (ПАО).

На конкурс «Лидеры России - 2020» поступило 233830 заявок из всех регионов России и 68 стран мира. Заслуженные награды получили 106 человек из 32 регионов России (представлены все федеральные округа): 95 - в основном конкурсе, 2 - в специализации «Здравоохранение», 3 - в специализации «Наука» и 6 - «Финансы и технологии».

В лидерах по количеству победителей идет Москва (34 человека). За ней следуют Санкт-Петербург (13), Ростовская область и Ставропольский край (по 5 победителей). По 4 человека из республик Дагестан и Татарстан, а также из Приморского края. Замыкает топ регионов-лидеров Московская, Омская, Свердловская и Тюменская области - по 3 человека.

Больше всего победителей приходится на представителей сферы образования (12%). На втором месте - работники сферы информационных технологий, банков и страховых компаний (по 11%). На третьем - госслужащие (8%).

Всех победителей ждет год карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и государственных деятелей.

«Продвижение по службе, карьерный рост должны быть у того, кто готов, что называется, пахать на благо граждан. Всегда и во всем следовать принципам служения людям, обществу, родной стране», - обратился к победителям конкурса Президент РФ, Председатель Наблюдательного совета АНО «Россия - страна возможностей» Владимир Путин.

Конкурс проводится три года и за этот срок стал эффективным механизмом, который помогает выявлять и поддерживать лучших управленцев. Большая ценность, которую дает конкурс, - это работа с наставниками. Среди них - глава Правительства РФ, вице-премьеры, министры, представители руководства обеих палат Федерального Собрания, губернаторы, главы крупнейших корпораций, компаний, общественных организаций.

Управление по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

««Пахать на благо граждан»»
Газета «Ставропольская правда»
12 сентября 2020 года