20:44, 10 сентября 2020 года

На Ставрополье завершается капитальный ремонт школы

Развитие сел - одна из приоритетных задач, поставленных губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым перед агропромышленным комплексом региона.

В этом году Александровский муниципальный район стал победителем конкурса «Современный облик сельских территорий» по программе «Комплексное развитие сельских территорий» с проектом поселка Новокавказского. В поселке разбит сквер и установлена разновозрастная детская площадка, выложены плиткой пешеходные дорожки. В настоящее время проводится капитальный ремонт детского сада, завершено устройство многофункциональной спортивной площадки с искусственным покрытием. В стадии завершения капитальный ремонт здания общеобразовательной школы № 9.

- В рамках реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий», инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным, и задач, поставленных губернатором края Владимиром Владимировым по ее реализации, в регионе можно решить ряд проблем, имеющихся в сельской местности. Такой подход напрямую повлияет на качество жизни людей и условий труда на селе. В здании МОУ СОШ № 9 в поселке Новокавказском полностью завершен капитальный ремонт. На площадь 2,4 тыс. кв. м было выделено 70,6 млн рублей, из них краевой вклад составил 4 млн рублей. Ремонт позволит проводить занятия в более комфортных условиях. Школа рассчитана на обучение 320 учеников, - отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Олег Юрченко.

В текущем году в госпрограмме участвуют 14 районов Ставропольского края. Из федерального бюджета на их развитие выделено свыше 860 млн рублей, а из регионального - более 110 млн рулей. Также в реализации программы использованы местные бюджеты и внебюджетные источники. Работы на других объектах продолжаются.

Управление по информполитике аппарата ПСК
«На Ставрополье завершается капитальный ремонт школы»
Газета «Ставропольская правда»
11 сентября 2020 года