19:52, 10 сентября 2020 года

На форуме «Машук» готовятся к очной смене

Губернатор Владимир Владимиров провел совещание организационного комитета по подготовке и проведению очной смены Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2020», которая планируется с 15 по 20 сентября. Оно состоялось в выездном формате на площадке форума в Пятигорске.

Глава края оценил готовность инфраструктуры «Машука» к приему участников и гостей четвертой смены.

«В силу известных обстоятельств к офлайн-смене форума «Машук» мы готовились особенно тщательно, учитывали все детали. Наша задача - сделать ее насыщенной, радостной, запоминающейся и безопасной», - отметил Владимир Владимиров.

Для всех участников IV смены форума будет предусмотрено регулярное тестирование на COVID-19. Во всех помещениях на территории палаточного лагеря установлены рециркуляторы для обеззараживания воздуха, подготовлены средства индивидуальной защиты. Палатки и общие шатры размещены с учетом санитарных требований Роспотребнадзора.

Напомним, что XI Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2020» стал крупнейшим онлайн-форумом страны, принявшим почти 4 тысячи человек из большинства регионов России. Более 300 наиболее активных участников «Машука» отобраны для участия в четвертой, офлайн-смене.

Пресс-служба губернатора СК
««Машук»: очная смена»
Газета «Ставропольская правда»
9 сентября 2020 года