11:04, 8 сентября 2020 года

В Ессентуках горячее питание получают более 150 начальных классов

Ученики младших классов школ Ессентуков, как и по всему краю, получают бесплатное горячее питание. Тем, у кого занятия начинаются в первую смену, предлагают на завтрак горячее блюдо и напиток. А во второй смене – обед из первого и второго блюд. Об этом рассказали в управлении по информполитике правительства СК.

Отмечается, что процесс посещения столовых организован с учётом строгих рекомендаций Роспотребнадзора. Школьники питаются по графику, по одному классу на каждой перемене. Качество питания оценивает родительских контроль. Например, в Ессентуках первое анкетирование родителей собираются провести через 10 дней.

«Мы ежедневно мониторим ситуацию, изучаем, какие блюда любят дети. Следим и за тем, чтобы питание ребят было здоровым, требуем этого от поставщиков», – подчеркнул начальник управления образования ставропольского курорта Артём Данилов.

Напомним, закон об обязательном бесплатном питании для младших классов подписал Президент РФ Владимир Путин. На Ставрополье бесплатные горячие обеды получают свыше 130 тысяч школьников. На эти цели регион получил субсидию в размере более 580 миллионов рублей.