13:00, 8 сентября 2020 года

Ставропольские динамовцы вновь победили в Краснодаре

Поединки «Динамо» и «Краснодара-3» всегда проходят результативно. Так случилось и в этот раз, хотя активно вмешаться в ход поединка пыталась небесная канцелярия. Практически одновременно со стартовым свистком начался ливень, и в первом тайме команды больше исполняли прыжки в воде, чем играли в футбол. Тем не менее, даже в таких экстремальных условиях соперникам удалось по разу огорчить друг друга.

Счет открыли хозяева - в середине первого тайма Дмитрий Котов откликнулся на передачу Олега Исаенко с правого фланга и головой отправил мяч в сетку. Естественно, после пропущенного гола гости усилили натиск, и через десять минут эта мера дала свои результаты. Залимхан Майсултанов со штрафного подал мяч в область чужих ворот, где в нужное время оказался подключившийся к атаке Михаил Борисов. Ювелирный удар центрального защитника головой - от штанги в сетку - позволил динамовцам восстановить статус-кво.

В дебюте второго тайма наши парни вышли вперед, и вновь успех принес стандарт. После исполнения Залимханом Майсултановым штрафного с левого фланга футбольный снаряд угодил в Михаила Коломийцева, а затем и в ворота. В дальнейшем визитеры играли по счету - надежно и самоотверженно отбивались в защите, а при первой же возможности старались убежать в контр- атаку. Одна из них закончилась очередным взятием ворот: Аким Абдоков с центра поля умчался на рандеву с голкипером, и пусть не с первого раза, но все же поразил цель - 3:1.

До финального свистка цифры на табло этот порядок уже не поменяли, что позволило «Динамо» довести свою беспроигрышную серию до шести матчей. А третья победа в первенстве страны вывела нашу команду в группу лидеров - ставропольская дружина, набравшая десять очков, делит второе-пятое места с «Кубанью Холдингом», махачкалинской командой «Анжи» и новороссийским «Черноморцем».

Неподалеку, на седьмой строчке, расположился пятигорский «Машук-КМВ», который пятый игровой день по воле календаря пропускал. А третий представитель нашего края, клуб «Ессентуки», по-прежнему занимает позицию в подвале турнирного реестра. На своем поле «курорт-ники» уступили спартаковцам из Нальчика - 2:3.

Остальные результаты пятого тура: «Дружба» - «Интер» - 3:3, «Форте» - «Туапсе» - 6:0, «Легион Динамо» - «Махачкала» - 1:1, «Биолог-Новокубанск» - «Черноморец» - 0:1, СКА - «Кубань» - 3:2, «Кубань-Холдинг» - «Анжи» - 2:3.

В шестом туре встречаются: «Динамо» - «Кубань-Холдинг», «Машук-КМВ» - «Форте», «Анжи» - «Ессентуки», «Интер» - СКА, «Махачкала» - «Краснодар-3», «Спартак-Нальчик» - «Биолог-Новокубанск», «Кубань» - «Легион Динамо».

Статистика

Состав «Динамо»: Книга, Ионов, Борисов, Чернышов (к), Семякин, Аветиков (Панченко, 89), Зюзин, Крутов (Васенин, 75), Майсултанов (Колесников, 82), Царукян (Куражов, 53), Устюжанин (Абдоков, 57).

Состав «Ессентуки»: Зорников, Иванов, Бурков, Блиадзе, Чубукин, Шамин (Виденеев, 57), Ахриев (Сергеев, 90), Митренко, Тюрик, Кюрджиев (Воробьев, 74), Соломатин.

Остальные результаты пятого тура: «Дружба» - «Интер» - 3:3, «Форте» - «Туапсе», - 6:0 «Легион Динамо» - «Махачкала» - 1:1, «Биолог-Новокубанск» - «Черноморец» - 0:1, СКА - «Кубань» - 3:2, «Кубань-Холдинг» - «Анжи» - 2:3.