19:47, 4 сентября 2020 года

В Ставрополе 3 водителя автобусов ответят за нарушение ПДД

В Ставрополе на улице 50 лет ВЛКСМ водитель пассажирского автобуса во время обгона пересёк двойную сплошную линию разметки. Этот и другие случаи зафиксировали очевидцы и опубликовали видео в соцсетях, рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Так, на проспекте Кулакова водитель маршрутки проигнорировал требования сплошной линии разметки, а затем и требования светофора. Аналогичный факт зафиксировала камера видеорегистратора на улице Льва Толстого. По опубликованным фактам госавтоинспекторы провели проверку и установили необходимые для привлечения нарушителей к ответственности данные.

В отношении 50-летнего водителя, допустившего выезд за двойную сплошную линию, составлен административный материал. Теперь он может потерять права на срок до шести месяцев, либо быть оштрафованным на пять тысяч рублей. 62-летнему водителю маршрутки, дважды грубо нарушившему ПДД на проспекте Кулакова, предстоит заплатить штраф тысячу рублей. Такой же штраф ожидает и 41-летнего водителя автобуса за проезд перекрёстка на запрещающий сигнал светофора на улице Льва Толстого.