12:40, 3 сентября 2020 года

Ставропольский край присоединился к единой системе контроля аварий ЖКХ

Ставрополье подключилось к единой системе мониторинга и контроля за устранением аварий и инцидентов в сфере ЖКХ. Концепция системы разработана Минстроем России совместно с Государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Об этом рассказали в региональном информационно-аналитическом центре СК.

«Единая система организована по принципу круглосуточной диспетчерской службы, в которую стекается информация об авариях и инцидентах, зафиксированных в жилищно-коммунальном хозяйстве», – уточнил директор РИАЦ СК Сергей Рудомёткин.

Всего в крае за месяц было зафиксировано более 300 событий, из которых только 16 процентов признаны аварийными. По информации диспетчерской службы, все неисправности устранены.

Для оптимизации процесса сотрудники центра приняли участие в занятии, организованном Фондом содействия реформированию ЖКХ. В рамках вебинара были отработаны примеры решений основных и распространённых инцидентов в сфере ЖКХ. Всего в мероприятии поучаствовали 1700 представителей из всех субъектов РФ.