16:17, 2 сентября 2020 года

В ставропольском селе Подлужном завершили реконструкцию центральной площади

В селе Подлужном Ставропольского края благоустроили центральную площадь. Работы в Изобильненском округе проводились в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Об этом рассказали в министерстве дорожного хозяйства и транспорта СК.

«Реализация проекта по формированию комфортной городской среды – направление, которое за последние несколько лет показало свою социальную востребованность и результативность», – отметил глава ведомства Евгений Штепа.

Так, рабочие уложили более четырёх тысяч квадратных метров тротуарной плитки. Общая площадь нового покрытия – более 4 тысяч квадратных метров. Установили новые аллейные бордюры, несколько парковых скульптур, провели освещение.

В министерстве добавили, что губернатор Владимир Владимиров неоднократно обращал внимание не только на количественные показатели, но и на качественные характеристики проектов благоустройства.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин ранее акцентировал внимание на активной реализации национальных задач. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что такая работа ведётся в приоритетном режиме.