17:03, 1 сентября 2020 года

Владимир Владимиров проверил ход работ по благоустройству в Подлужном

Работы по благоустройству в Изобильненском городском округе идут по краевым программам поддержки местных инициатив и формирования комфортной городской среды. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров проверил, как продвигается реконструкция на объектах. Ранее «СП» сообщала, что глава региона принял участие в торжественной линейке в школе № 9 села Подлужного.

Так, центральная площадь села была обновлена в нынешнем году. Планируется, что развитие этой территории продолжится. Инициативная группа селян выступила с предложением о создании здесь большой детской площадки. Проект предполагается реализовать в рамках краевой программы поддержки местных инициатив - заявка от муниципалитета направлена на конкурс. Отбор проектов-участников должен состояться в этом месяце.

Кроме того, программа местных инициатив преобразила ещё один объект - местный дом культуры. Ремонт здесь проводился с 2018 по 2019 годы. В нынешнем году ожидается установка в зрительном зале новой сцены и сценического оборудования, причём уже по федеральным программам.

Также Владимир Владимиров посетил сельскую амбулаторию. Объект рассматривается как претендент на вхождение в программу развития сети медучреждений первичного звена. Документация для этого готовится. Однако сейчас всё более острой проблемой становится состояние кровли. Руководитель края поручил сделать её в опережающем порядке. Крышу должны отремонтировать уже в следующем году.