14:56, 1 сентября 2020 года

Минспорта Ставрополья и администрация Курского района подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня, в День знаний, министр физической культуры и спорта Ставропольского края Андрей Толбатов, в рамках рабочей поездки посетил станицу Курскую.

Он поздравил учащихся, родителей и учителей МКОУ СОШ №2 с началом учебного года.

«Родителям и учителям желаю терпения, а ученикам – постоянного творческого поиска. Только так вам будут открываться новые возможности. Уверен, что вы впишите свои имена в историю района, края и страны», - отметил Андрей Толбатов.

Затем глава отрасли осмотрел спортивный комплекс «Юбилейный». На его территории находятся стадион и уже полюбившаяся местным любителям здорового образа жизни площадка для подготовки и сдачи нормативов комплекса ГТО.

Кроме того, по поручению губернатора Ставропольского края, Андрей Толбатов и глава администрации Курского района Сергей Калашников подписали соглашение о комплексном сотрудничестве в области физической культуры и спорта. Стоит отметить, что Курский район стал первой территорией в крае, заключившей подобное соглашение.

Напомним, что в октябре прошлого года Совет при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта поручил Правительству России совместно с высшими органами исполнительной власти разработать и утвердить подпрограмму «Спорт на селе» государственной программы РФ «Развитие физической культуры и спорта». Она предполагает обеспечение кадрами сельских спортивных школ и образовательных учреждений, улучшение инфраструктуры и наращивание материально-технической базы учреждений, а также вовлечение сельских жителей в активные занятия физической культурой и спортом. Все эти пункты прописаны в соглашении, заключенном министерством физической культуры и спорта Ставропольского края с администрацией Курского муниципального района.

Максим ВИКТОРОВ