12:55, 1 сентября 2020 года

Динамовцы в Ставрополе не смогли «дожать» махачкалинских «легионеров»

В четвертом туре первенства России по футболу в первой группе второго дивизиона ставропольские динамовцы продлили свою беспроигрышную серию. Правда, прервали победную.

Бело-голубые рассчитывали после триумфов над «Дружбой» из Майкопа, «Спартаком» из Нальчика и ростовским СКА отпраздновать очередной успех в домашнем противостоянии с махачкалинским «Легионом Динамо». Однако расколоть крепкий орешек из Дагестана хозяевам оказалось не под силу.

Бесстрастная статистика гласила, что соперники, скорее всего, победителя не выявят - в истории встреч одноклубников наблюдался абсолютный паритет: в пяти из семи сыгранных ранее матчей были зафиксированы мирные результаты, и еще по разу визави огорчили друг друга. Достигли компромисса соперники и в этот раз.

Хотя справедливости ради стоит признать, что хозяева поля были гораздо ближе к тому, чтобы отпраздновать очередной триумф. На протяжении всего поединка динамовцы владели инициативой и неоднократно угрожали дагестанским владениям. В первом тайме могли отличиться практически все игроки динамовской линии атаки, но их удары либо блокировали защитники и вратарь Алил Магомедов, либо мяч проходил мимо цели. Во втором тайме ситуация особо не изменилась - бело-голубые продолжали штурмовать, а гости, поставившие у своей штрафной «автобус», отбивались большими силами и ждали шанса для проведения стремительной контратаки.

Тренерский штаб «Динамо», стараясь оживить игру, провел ряд замен, но максимум, чего удалось добиться - это выстрел в штангу от Максима Зюзина. Финальный свисток по итогам очень напряженного и боевого матча зафиксировал «сухой» мир - 0:0.

- Хотелось бы в первую очередь поблагодарить болельщиков, особенно тех, кто умудряется нас поддерживать и за пределами стадиона. Очень жаль, что сегодня не удалось выиграть, ничьей мы недовольны. Мы не смогли взломать оборону, хотя хорошие голевые моменты у нас были. Понятно, что гости играли от обороны, на ничью, это очень организованная команда. К сожалению, наши замены не усилили игру, - подчеркнул наставник «Динамо» Паата Беришвили.

А вот «Машук-КМВ» сумел привезти три очка с Черноморского побережья. Пятигорчане пропустили гол в середине первого тайма гостевого поединка с «Туапсе», но во второй половине встречи все же сумели склонить чашу весов на свою сторону. На 50-й минуте Джамбулат Дулаев с пенальти восстановил статус-кво, а победу кавминводской дружине принес точный выстрел Александра Карибова на 78-й минуте - 2:1 в пользу «Машука», который вышел на чистое третье место в турнирной таблице.

- Поле не позволяло играть в хороший футбол, поэтому не получалась игра, которую мы хотели видеть. Было много технического брака, но эпизодами что-то получалось. Тяжелый матч, очень много борьбы, хорошо, что случилось так, как случилось, - отметил главный тренер «Машука-КМВ» Станислав Цховребов.

А вот «Ессентукам» победить по-прежнему не удается. Третье поражение в первенстве «курортники» потерпели в Новороссийске, где уступили «Черноморцу» - 0:1.

- Полтора месяца только, как собралась команда, учимся играть вместе. Борьбы было много, а мысли мало, - признал после игры главный тренер «Ессентуков» Вячеслав Камольцев.

Остальные результаты четвертого тура: «Интер» - «Форте» - 1:2, «Махачкала» - СКА - 1:2, «Спартак-Нальчик» - «Кубань-Холдинг» - 0:2, «Кубань» - «Дружба» - 2:0, «Анжи» - «Краснодар-3» - 1:1.

В пятом туре встречаются: «Краснодар-3» - «Динамо», «Ессентуки» - «Спартак-Нальчик», «Дружба» - «Интер», «Форте» - «Туапсе», «Легион Динамо» - «Махачкала», «Биолог-Новокубанск» - «Черноморец», СКА - «Кубань», «Кубань-Холдинг» - «Анжи».

Статистика

Состав «Динамо»: Книга, Ионов, Борисов, Чернышов, Семякин, Зюзин, Крутов (Курачинов Альберт, 89), Майсултанов (Колесников, 80), Царукян, Васенин (Устюжанин, 58), Абдоков (Аветиков, 64).

Состав «Машука-КМВ»: Калюжный, Алборов, Шумахов (Ашинов, 90+), Лебедев, Кабулов, Кренделев, Камболов, Ламбарский (Данилов, 87), Цакоев, (Карибов, 77), Родин, Дулаев.

Состав «Ессентуки»: Зорников, Иванов, Бурков, Чубукин, Егоров, Митренко, Виденеев, Ахриев (Сергеев, 82), Власов (Воробьев, 73), Блиадзе, Соломатин.

Остальные результаты четвёртого тура: «Интер» - «Форте» - 1:2, «Махачкала» - СКА – 1:2, «Спартак-Нальчик» - «Кубань-Холдинг» - 0:2, «Кубань» - «Дружба» - 2:0, «Анжи» - «Краснодар-3» - 1:1.