17:08, 31 августа 2020 года

Жители Кисловодска выбрали территории для благоустройства

В Кисловодске благоустроят набережную реки Подкумок и скейт-парк на проспекте Победы. Эти территории стали лидерами общественного голосования по формированию комфортной городской среды. Об этом рассказали в пресс-службе администрации ставропольского курорта.

Ранее на территории уже был обустроен спортивно-рекреационный кластер, построили ФОК, спорткомплекс имени героя Советского Союза Георгия Романенко, футбольные поля с натуральным и искусственным газоном, четыре теннисных корта, две многофункциональные спортивные площадки. В нынешнем году приступят обустройству поля для хоккея на траве и легкоатлетического сектора для метания на дальние дистанции.

В нынешнем году в крае запланировано обустройство 368 объектов по нацпроекту «Жильё и городская среда», добавили в управлении по информполитике правительства СК. Напомним, Президент РФ Владимир Путин ранее акцентировал внимание на активной реализации национальных задач. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что такая работа ведётся в приоритетном режиме.