19:30, 31 августа 2020 года

Власти Ставрополья поздравили жителей края с Днём знаний

«Дорогие земляки! Сердечно поздравляю вас с Днем знаний и с началом нового учебного года!

1 сентября - это праздник всех, кто учился, учится и учит. Кто стремится к знаниям. На протяжении всей жизни мы учимся. И нынешний год, когда системе образования пришлось оперативно освоить немало новаций, тоже обогатил наш опыт.

Сегодня Ставрополье готово к организации образовательного процесса в любом формате.

Но, конечно, каждый из нас хочет, чтобы в течение всего нового учебного года в школах звучали детские голоса и занятия проходили так же, как раньше. Пусть всё будет именно так!

От всей души желаю педагогам профессиональных достижений и творческого вдохновения, всем учащимся - уверенно шагать по дороге знаний, а родителям - гордости за успехи своих детей.

Пусть новый учебный год принесет вам только радость, новые открытия, впечатления и победы!».

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

«Дорогие друзья! От имени депутатов Думы Ставропольского края поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года.

В этом году 1 сентября - особенно радостный и праздничный день. Ведь за месяцы дистанционного обучения ученики и студенты, учителя и преподаватели соскучились по живому общению друг с другом.

Уверен, что мы вместе справимся со всеми трудностями и новыми вызовами, чтобы новый учебный год - 2020 стал насыщенным, интересным и плодотворным.

Я искренне желаю всем учащимся успехов и новых открытий, а педагогам – сил и неиссякаемой энергии. Здоровья и благополучия всем вам, берегите себя и своих близких!».

Председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов.