13:14, 31 августа 2020 года

В ставропольской станице Ессентукской отрыли благоустроенную аллею

В станице Ессентукской Предгорного района Ставрополья провели торжественное открытие новой пешеходной аллеи на улице Набережной. Её обновили в рамках проекта «Повышение комфортности городской среды Ставропольского края. Из краевой казны на ремонт потратили свыше 20 миллионов рублей.

На территории прогулочной зоны обновили пешеходные дорожки, а также создали велосипедные, установили детскую игровую площадку, парковые скульптуры, рассказали в миндоре Ставрополья. Кроме того, на аллее появились искусственное освещение, скамьи и урны. Обрамлять локацию будут газоны.

«Как уже неоднократно отмечал губернатор Владимир Владимиров, благодаря реализации проекта по формированию комфортной городской среды, мы можем видеть, как преображаются на Ставрополье парки, скверы, площади, а вместе с ними и сами города и сёла», – подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта СК Евгений Штепа.

Кстати, региональный проект благоустройства является частью нацпроекта «Жильё и городская среда». Напомним, Президент РФ Владимир Путин ранее акцентировал внимание на активной реализации национальных задач. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что в крае такая работа ведётся в приоритетном режиме.