10:36, 31 августа 2020 года

Ставропольцы смогут направлять вопросы в госорганы с помощью виджета

На Ставрополье госорганы запускают виджеты для обратной связи с населением. Новый цифровой инструмент появился на базе Единого портала государственных и муниципальных услуг. Это стало возможным благодаря участию Ставропольского края в проекте по внедрению платформы обратной связи.

Первый такой цифровой виджет начал работу в тестовом режиме на сайте министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края. Как рассказали в пресс-службе ведомства, с помощью виджета пользователи смогут направлять жалобы и обращения по широкому спектру вопросов.

«Такая система взаимодействия должна позволить снизить число «формальных» отписок и увеличить число конструктивных ответов, направленных на решение проблем в рамках имеющихся полномочий», — сообщил заместитель министра Денис Курашов.

До конца года аналогичные виджеты запустят на сайтах всех органов исполнительной власти региона в рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ».

Напомним, Президент РФ Владимир Путин отводит особое внимание активной реализации национальных задача. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подчёркивал, что в крае такая работа ведётся в соответствии с графиком.