На Ставрополье почти 33 тысячи работников образования сдали тесты на COVID-19
Готовность образовательной системы Ставрополья к началу нового учебного года обсуждалась на заседании краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. Обсуждение в режиме видеоконференцсвязи провёл губернатор Владимир Владимиров.
Как прозвучало, почти 33 тысячи работников учебных заведений Ставрополья сдали тесты на коронавирус. Случаев заражения среди учителей и педагогических работников не обнаружено.
1 сентября за парты сядут свыше 300 тысяч ставропольских школьников. Все образовательные учреждения края получили паспорта безопасности. По поручению главы региона школы, детские сады и учреждения дополнительного образования провели противоэпидемические мероприятия, для них закупили средства обеззараживания воздуха и бесконтактные термометры.
Министерство образования края создало рекомендации по организации учебного процесса в нынешней эпидситуации – разработаны графики занятий, входа в школьные здания и столовые. Это сделано для того, чтобы минимизировать число контактов среди учеников.
Также говорилось о санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе. Владимир Владимиров подчеркнул, что отмечен прирост бытовых случаев заражения новым вирусом, в том числе, связанных с посещением мест торговли. В этой связи глава Ставрополья поручил усилить в магазинах и на рынках контроль за соблюдением масочного режима. К нарушителям должны применяться меры ответственности.
«Это нужно для того, чтобы магазины продолжали работать, и нам не пришлось прибегать к их закрытию», – сказал губернатор.

Фестиваль «Наследие степей и гор» посвятят юбилею музея-заповедника
В Ставрополе завершился гранд-финал конкурса-премии «КАРДО»

В вузах Ставрополья фиксируют увеличение количества абитуриентов

Ставрополец рассказал об учебе и жизни в наукограде Дубне полвека назад

Сотни артистов и международный формат: как прошло открытие «КАРДО» в Ставрополе
