10:54, 31 августа 2020 года

На Ставрополье педагоги центров «Точка роста» повышают профессиональный уровень

В сентябре на Ставрополье откроются 42 новых центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе сельских школ. Об этом рассказали в министерстве образования края. «Точки роста» на Ставрополье создаются в рамках нацпроекта «Образование». В 70 таких Центрах уже обучаются более 14 тысяч ребят.

Педагоги центров постоянно повышают свой профессиональный уровень. Один из них – Константин Довганев. Он преподаёт ОБЖ в одной из школ Грачёвского района. Высокотехнологичное оборудование Центра помогло учителю улучшить свои навыки преподавания и сделать уроки более яркими и интересными. За последние три года уровень качества обучения школьников по предмету ОБЖ вырос на 18 процентов.

Благодаря методике преподавания Константина Ставропольский край подготовил двух победителей Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ и 13 призёров региональных этапов. Заслуги Константина Довганева были отмечены почётной грамотой Министерства образования и науки РФ, почётной грамотой губернатора Ставрополья, почётной грамотой министерства образования края.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин отводит особое внимание национальным задачам, направленным на развитие личности. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подчёркивал, что в крае такая работа ведётся в соответствии с графиком.