16:55, 28 августа 2020 года

В Кочубеевском районе Ставрополья продолжают строительство по нацпроектам

Реализацию национальных проектов в Кочубеевском районе Ставрополья обсудил губернатор края Владимир Владимиров с главой муниципалитета Алексеем Клевцовым.

«Реализация нацпроектов – это важнейшая задача. Мы должны выполнить все взятые на себя обязательства и работать так, чтобы люди видели реальные перемены к лучшему в территории, где они живут», – подчеркнул глава региона.

Как прозвучало, на территории района в рамках нацпроекта «Демография» строят два детских сада – один, рассчитанный на 70 мест, расположен в селе Заветное. А второй, на 140 мест, – в селе Ивановском. Работы на первой площадке завершат в январе 2021 года, а дошкольное учреждение в Ивановском сдадут в начале осени.

Кроме того, в станице Георгиевская к сентябрю закончат дорожный ремонт по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». А в селе Кочубеевском уже благоустроили территорию у Дома культуры «Луч». Эти работы провели как часть проекта формирования комфортной городской среды.

Алексей Клевцов добавил, что продолжается и реализация нацпроекта «Культура». В его рамках ремонтируют ДК села Казьминское. Объект сдадут в сентябре. Обновляют и Дом культуры хутора Васильевский.