12:15, 28 августа 2020 года

На Ставрополье открылся крупнейший на юге России продовольственный рынок

В Предгорном районе Ставрополья открылся крупнейший на Юге России современный продовольственный оптово-розничный рынок. Его посещают более десяти тысяч человек из нашего региона, республик Северного Кавказа, а также Ростовской, Астраханской областей и других территорий страны, сообщили в комитете Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

Рыночный комплекс разделен на два розничных модуля, организованных по принципу «Супермаркета»: один – для продукции животноводства, второй – прочих товаров. Здесь расположились более двухсот бакалейных магазинов, торговых павильонов, предприятий общественного питания. Комплекс оснащен холодильными и морозильными складами площадью более десяти тысяч квадратных метров, располагает автомобильными навесами с возможностью единовременного размещения более двухсот машин, что дает возможность торговли с транспорта.

Комплекс отвечает всем современным требованиям, позволяет вести безопасную торговлю в комфортных условиях, длительно хранить продукцию и выгодно ее реализовывать круглый год, подчеркивают в краевом комитете. Удобная транспортная и современная инженерная инфраструктура делают комплекс привлекательным для предпринимателей и покупателей.

«Новая торговая площадка уже заинтересовала предпринимателей многих территорий России, а также Турции, Армении, Азербайджана и других стран, - отметила первый заместитель председателя комитета края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию СК Алла Дубинина. - Но мы бы хотели, чтобы крупнейший южнороссийский комплекс стал дополнительным каналом продвижения ставропольских брендов, открыл для местных сельхозтоваропроизводителей новые рынки».

В перспективе на рынке планируется проводить крупные ярмарки местных фермеров, презентации брендов и другие мероприятия по развитию торговли и продвижению на ставропольские рынки и в магазины высококачественных и доступных продовольственных товаров.