17:40, 27 августа 2020 года

На Ставрополье угонщик выдал своё укрытие, испугавшись полицейской собаки

В июне житель Ставрополя сообщил в полицию о том, что у него угнали машину, которую он припарковал возле дома. Местоположение автомобиля удалось установить.

Как рассказали в главном управлении МВД России по СК, сотрудники госавтоинспекции попытались остановить похожий по описаниям автомобиль. Но водитель никак не реагировал на требования полицейских и продолжал движение.

Наконец, на повороте с трассы «Ставрополь – Новомарьевское», злоумышленник не справился с управлением и автомобиль занесло. Врезавшись в опору линии электропередач, водитель бросил машину и скрылся с места ДТП.

К поиску мужчины присоединился инспектор-кинолог со своим питомцем, немецкой овчаркой по кличке Комбат. Увидев из укрытия под заваленным деревом служебную собаку, ставрополец испугался и попытался сбежать, однако его задержали сотрудники полиции.

Как оказалось, автоугонщик, 27-летний житель Ставрополя, был неоднократно судим. На его счету несколько угонов. И противоправное деяние он совершил в период отбывания предыдущего наказания. Теперь в отношении молодого человека возбудили ещё одно уголовное дело. Его заключили под стражу.