14:21, 26 августа 2020 года

В Георгиевске обновлённую площадь железнодорожного вокзала откроют в конце сентября

На Ставрополье выходит на завершающую фазу благоустройство площади железнодорожного вокзала в Георгиевске. Работы проводят в рамках реализации проекта «Формирование современной городской среды», сообщили в правительстве края. Обновить эту территорию решили жители в прошлом году.

Площадь разделили на несколько зон – место для отдыха в ротондовой беседке, дорожки для прогулки и мемориал героям, погибшим в годы Великой Отечественной войны. На каждом участке установили освещение, провели озеленение и заменили тротуарную плитку. Неподалёку от локации оборудовали парковку.

Кстати, вскоре здесь установят арт-объекты и тематический цветник, несколько спортивных и детских площадок. Открыть обновлённую площадь собираются 26 сентября.

Напомним, данный проект благоустройства является частью национального проекта «Жильё и городская среда». Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подчёркивал, что в регионе такие мероприятия проводятся в приоритетном режиме. Также на активной реализации задач нацпроектов акцентировал внимание Президент РФ Владимир Путин.