08:19, 26 августа 2020 года

После «прямой линии» губернатора отремонтировали мост в селе Надежда

Журналисты «СП» продолжают следить за выполнением поручений губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, данных им после проведения очередной «прямой линии» с жителями региона.

Губернатору позвонила Светлана Дворянинова из села Надежда Шпаковского района. Женщина растит дочь-школьницу, но беспокоится не только о ней, думает о благополучии всей ребятни в округе:

- У нас по улице живет около 20 детей. Я обратилась с просьбой о том, чтобы нам помогли улучшить спуск и подъем к школе, укрепили мост. А еще чтобы нам обустроили детскую площадку. Хотелось бы выразить благодарность огромную! Спасибо Владимиру Владимировичу за то, что он быстро отреагировал, заботится о наших детях, их безопасности и развитии.

Действительно, мост через реку Мутнянку укрепили, установили новые перила. И теперь он соответствует нормам безопасности. А детская площадка преобразилась, пополнилась тренажёрами. Исполняющий обязанности главы Шпаковского района Игорь Серов и глава Надеждинского сельсовета Дмитрий Щербаков выполнили поручения губернатора, оперативно приняли меры для решения проблемы.