14:04, 26 августа 2020 года

В Ставрополе достраивают проблемный дом от ООО «АртСтройТехно»

В Ставропольском крае восстанавливают права дольщиков, которые не дождались своих квартир от ООО «АртСтройТехно». Об этом рассказали в управлении по информполитике правительства СК.

Ранее компания заявила о строительстве нескольких домов в Ставрополе. После пары лет ожидания дольщики остались без денег и жилья. В прошлом году 175 дольщиков ООО «АртСтройТехно» уже получили денежные выплаты.

Незавершённое строительство было передано компании ООО СУ «СтройГрад-1». Новый застройщик завершает работы на проблемном объекте по улице Тюльпановой, 10 в Ставрополе. В минстрое добавили, что в здании уже монтируют окна и планируют ввести его в эксплуатацию в 2021 году.

Дольщикам предложили дождаться завершения строительства МКД на Тюльпановой или обменять квартиры на аналогичное жильё в другом районе краевого центра.

«Всего в этих позициях 236 участников долевого строительства. 43 человека приняли решение обменять квартиры. Ещё 90 дольщиков также решили совершить обмен. Остальные планируют дождаться завершения строительства дома», – подчеркнул глава минстроя Ставрополья Валерий Савченко.