11:12, 25 августа 2020 года

В Туркменском районе Ставрополья завершают благоустройство сельской площади

В селе Летняя Ставка Туркменского района завершают благоустройство центральной площади. Как рассказали в миндоре СК, работы ведут в рамках проекта по формированию комфортной городской среды.

Губернатор края Владимир Владимиров неоднократно отмечал, что программа является одним из самых главных инструментов благоустройства в регионе.

Строительная готовность объекта составляет 90 процентов. На площади обновили покрытие. Скоро появится современная сцена. Приведут в порядок клумбы. Рабочие установят новое освещение, ограждение, лавочки и урны. На эти цели направили более 14 миллионов рублей.

«Завершить все работы на этом объекте запланировано к осени», – прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа.

Отметим, что проект по формированию комфортной городской среды является частью нацпроекта «Жильё и городская среда». Такие мероприятия в крае проводятся в приоритетном режиме, о чём говорил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее Президент РФ Владимир Путин акцентировал внимание на реализации национальных задач.