18:24, 25 августа 2020 года

В школах Ставрополья планируют распределить потоки учащихся

Готовность к учебному году обсуждалась на общероссийском совещании, которое провела заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова в режиме видеоконференцсвязи. В обсуждении принял участие губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

С 1 сентября на занятия в стране выйдут более 30 миллионов человек – учащиеся школ, средних профессиональных образовательных организаций и вузов, а также воспитанники детских садов. Говорилось о важности соблюдения всех требований эпидемиологической безопасности в учебных заведениях. Уже закуплены рециркуляторы воздуха, приборы термометрии.

Одной из новых задач для системы образования станет организация потоков обучающихся, чтобы сократить число контактов среди них и исключить очереди при прохождении процедуры термометрии и в школьных столовых. На Ставрополье этот вопрос находится на контроле губернатора края Владимира Владимирова.

Глава региона отметил, что система образования Ставрополья уже готова к новому учебному году.

«Это касается, в том числе, выполнения поручений Президента России по обеспечению бесплатным питанием младшеклассников и довыплатам за классное руководство. Все необходимые ресурсы для этого есть, мы готовы. Готовимся и к новому эпидсезону гриппа и ОРВИ. Детскую вакцину против гриппа край уже получил. С сентября начнется прививочная кампания», – рассказал губернатор.