13:06, 25 августа 2020 года

Дмитрий Медведев обсудил с главой Ставрополья работу волонтёров в период пандемии

Меры, предпринимаемые на Ставрополье для снижения уровня заболеваемости COVID-19, а также помощь волонтёров в борьбе с последствиями пандемии, обсудил председатель Всероссийской политической партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев с секретарём Ставропольского регионального отделения партии, губернатором края Владимиром Владимировым. Встреча прошла в режиме видеоконференцсвязи.

Как прозвучало, общественно-волонтёрский центр «Единой России» проводит масштабную работу по поддержке ставропольцев. Активисты помогают пожилым людям, многодетным семьям и тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, сообщили в пресс-службе партии. Также ведётся сотрудничество с общественными организациями и представителями бизнеса.

«Накануне нового учебного года в рамках проекта «Помоги учиться дома» партийцы передали детям более 800 планшетов. Таким образом, обусловленный коронавирусом социальный «стресс» пройден, но выстроенная нами работа продолжается», – подчеркнул Владимир Владимиров.

Глава региона напомнил, что волонтёры в наиболее острый период пандемии доставили 300 тысячам семей продуктовые наборы, проводили бесплатную раздачу защитных масок.

Также шла речь о реализации партийных проектов на Ставрополье. Таковыми являются «Городская среда» и «Безопасные дороги». Дмитрий Медведев отметил, что их необходимо реализовывать синхронизировано, чтобы обеспечить комплексную и максимальную отдачу для жителей региона.