13:40, 22 августа 2020 года

На Ставрополье в результате ДТП с КамАЗом погибла девочка

На ставропольской дороге вблизи Лермонтова легковушка влетела в грузовик. В результате ДТП погиб ребёнок. Об этом рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

По предварительным данным, трагедия произошла поздним вечером 21 августа на девятом километре трассы «Лермонтов-Черкесск». Водитель «Kia Rio» ехал на высокой скорости по мокрой после дождя дороге и потерял управление. Машина выехала на встречную полосу и врезалась в грузовой КамАЗ.

Пассажиров легковушки, семью из села Новоблаголарного Предгорного района, доставили в больницу. В том числе двоих детей: 7-летнего мальчика и 11-летнюю девочку. Через несколько часов старший ребёнок скончался, врачи продолжают бороться за жизнь младшего. В момент столкновения дети находились на заднем сидении, пристёгнутые ремнями безопасности.

Машиной управлял 37-летний отец детей. Причиной потери управления могла стать изношенная зимняя резина, установленная на автомобиле. По факту происшествия проводится проверка.