19:40, 22 августа 2020 года

На Ставрополье назвали активных в Instagram глав муниципалитетов края

На Ставрополье 13 Instagram-аккаунтов глав территорий повысили свою активность в июле. При этом в сезон отпусков жители региона, что ожидаемо, проводят меньше времени за изучением сетевых страниц – количество лайков в профилях снизилось по 28 территориям, и в целом рекордов не наблюдается. О рейтинге активности в социальных сетях руководителей городов, районов и округов края пишет ИА «Победа26».

Июльский список возглавил глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов. Однако по количеству записей в Instagram его страница находится на 13-й строчке, но каждая публикация вызывает активность по комментариям. Градоначальник отмечает, что сетевой профиль помогает оперативно доносить до горожан информацию о текущей работе, планах и перспективах развития города, а также позволяет получать оперативную обратную связь.

Второе место занял глава Будённовского района Андрей Соколов. Также его аккаунт в Instagram стал первым по лайкам. Кроме того, в июле на третье место поднялась страница мэра Ставрополя Ивана Ульянченко. Подчёркивается, что в краевом центре активность подписчиков остаётся высокой. Кроме того, традиционно лидирующие позиции занимает глава Железноводска Евгений Моисеев. Он сохранил за собой четвёртую строчку.

А глава Ипатовского округа Сергей Савченко, который в июне возглавил рейтинг Instagram-активности, теперь оказался на пятой строчке. Оживление в сетевых аккаунтах глав муниципалитетов ожидается перед стартом нового учебного года.