12:41, 21 августа 2020 года

В Железноводске опровергли подорожание контракта благоустройства озера

В Железноводске благоустройство Курортного озера проводят в рамах программы «Комфортная городская среда». На реализацию плана по обустройству общественного пространства изначально было заложено 120 миллионов рублей.

Сумма, которая отведена на благоустройство водоёма, не менялась, сообщает ИА «Победа26». В частности, сообщение прокуратуры о нарушении при составлении допсоглашения по контракту, из-за которого сметная сумма якобы увеличилась на 48 процентов, прокомментировал начальник управления городского хозяйства администрации ставропольского курорта Георгий Каспаров.

«Хочу отметить, что работы производились с учётом пожеланий и обращений горожан, которые выражали своё мнение на открытых площадках. При этом повторюсь – изменения видов работ не повлекли никаких дополнительных расходов и увеличения сметной стоимости проекта», — сказал он.

Георгий Каспаров отметил, что в документе были изменены лишь виды работ. Обоснованность этого подтвердила государственная экспертиза. На расходах корректировки никак не отразились