13:23, 21 августа 2020 года

В Ставрополе открыт филиал Высшей партшколы «Единой России»

Заместитель руководителя ЦИК партии – руководитель управления кадровой политики и образовательных проектов Роман Романов поздравил с этим событием собравшихся в аудитории слушателей. Ставропольское отделение «Единой России» провело большую подготовительную работу, отметил он, чтобы получить право на открытие филиала Высшей партшколы. Конкуренцию на самом деле пришлось выдержать немалую. Ставрополье он отнес к регионам, которые серьезно занимаются своей кадровой «скамейкой».

Депутат Госдумы РФ от Ставрополья Алексей Лавриненко сказал: «Вы уже победители, а школа даст вам новые знания, которые помогут в дальнейшем идти по жизненному пути, строить карьеру, работать на благо родного края».

Депутат краевой Думы, председатель совета молодых депутатов края, руководитель Северо-Кавказского филиала Высшей партийной школы «Единой России» Аркадий Торосян оценил открытие парт-

школы как знаковое событие. «Губернатор Владимир Владимиров, руководитель регионального отделения «ЕР», уделяет большое внимание образовательному процессу, продвижению молодежи в политику. Организация федеральной площадки Высшей партийной школы на Ставрополье - большая ответственность и перспектива на будущее. Нам необходимо постоянно развиваться. В партийной школе научат работать в новой политической реальности, быть полезными для своих избирателей. Самое главное, чтобы выпускники ВПШ четко знали, что все их действия должны быть направлены на защиту интересов людей, и именно этот посыл ляжет в основу нашей образовательной программы».

В рамках образовательного модуля участники обсудят стратегию развития партии, специфику избирательных кампаний, получат навыки публичных выступлений, научатся управлять конфликтными ситуациями, а также применять SMM-технологии для формирования политического имиджа.

В день открытия школы Роман Романов провел интерактивную лекцию о ключевых компетенциях кандидата. Тему комплексного развития сельских территорий политстартаповцы обсудили с заместителем председателя комитета по аграрным вопросам Госдумы Алексеем Лавриненко.

Как было сказано, в партшколе стартовые позиции слушателей абсолютно равны независимо от наличия или отсутствия опыта депутатской или внутрипартийной деятельности. Главное – это личный потенциал и готовность учиться. Поэтому во второй образовательный день прошел ряд групповых занятий и тренингов по ораторскому искусству и деловой коммуникации для желающих повысить свою компетенцию в общественно-политических дискуссиях.

Наша справка. «Единая Россия» открыла Высшую партийную школу для обучения навыкам публичной политики, политтехнологиям и организационной работе в 2018 году по четырем модулям. Это «Политический лидер», предполагающий подготовку тех, кто намерен участвовать в выборах от «Единой России», «Партийный организатор» - для представителей исполкомов, «Политический менеджер» - для политтехнологов, четвертый - предполагающий повышение квалификации для работников партийного аппарата. В 2019 году партия открыла три филиала Высшей партийной школы в субъектах РФ. Пилотными регионами стали Нижегородская и Белгородская области, а также Кемеровская область – Кузбасс.

Л. НИКОЛАЕВА
«В Ставрополе открыт филиал Высшей партшколы «Единой России»»
Газета «Ставропольская правда»
26 августа 2020 года