17:56, 21 августа 2020 года

В ставропольском селе Александровском построили ясельный корпус детсада

В селе Александровском Ставропольского края открыли новый корпус детского сада для детей от полутора до трёх лет. Он расположился на территории действующего садика «Звездочка». Его создание стало возможным благодаря нацпроекту «Демография», рассказали в краевом министерстве строительства и архитектуры.

Новый корпус сможет вместить 55 малышей. Его площадь составляет более 700 квадратных метров. В одноэтажном здании обустроили три группы с раздевалками, спальнями, буфетами и санузлами. Также в ясельном корпусе есть музыкальный и спортивный залы. Дополнительно во дворе установили новые игровые площадки. На расширение учреждения направили около 59 миллионов рублей.

«Это уже четвёртый детский сад в крае, который появился в этом году в рамках нацпроекта. Ведётся строительство ещё 16 детских образовательных учреждений в регионе», – прокомментировал министр строительства и архитектуры СК Валерий Савченко.

Напомним, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что в крае реализация национальный проектов ведётся строго по графику. Ранее Президент РФ Владимир Путин актуализировал внимание регионов на национальных целях.