20:18, 21 августа 2020 года

На Ставрополье бизнес сможет получить субсидию на дезинфекцию до 15 сентября

На Ставрополье до 15 сентября планируют продлить срок приёма заявлений от бизнеса для получения субсидии на дезинфекцию. Такое предложение выдвинуло Минэкономразвития РФ.

Размер такой субсидии составляет 15 тысяч рублей на организацию или индивидуального предпринимателя. Кроме того, дополнительно выплачивают 6,5 тысячи рублей на каждого работника. ИП без работников получают только по 15 тысяч рублей.

На субсидию имеют право субъекты малого и среднего предпринимательства в сферах физкультуры и спорта, гостиничного хозяйства, общепита, бытовых услуг и допобразования, рассказали в министерстве экономического развития Ставрополья.

Средства предназначены на выполнение требований Роспотребнадзора: организацию «входного фильтра» с термометрией, покупку масок и перчаток для сотрудников, антисептиков и дезинфицирующих средств.

«Заявление на субсидию принимает федеральная налоговая служба. В нём указывается банковский счёт. Документ рассматривается в течение трёх рабочих дней», – рассказал министр экономического развития СК Сергей Крынин.