14:38, 21 августа 2020 года

В Невинномысске остановили нетрезвого водителя маршрутки

Накануне ночью в Невинномысске автоинспекторы провели рейд по пассажирскому транспорту в рамках профилактической операции «Автобус». Об этом рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Всего за время мероприятия проверили около 50 машин, составили 19 административных материалов за нарушения ПДД. Два водителя автобусов нарушили режим труда и отдыха, ещё один нарушил правила перевозки детей. Другой водитель вышел на маршрут с признаками опьянения. От освидетельствования он отказался. В его отношении составлен административный материал. Мужчине грозит лишение водительских прав и штраф. А его «ГАЗель» эвакуировали на штрафстоянку.

В рамках рейда остановили рейсовый автобус «Назрань – Смоленск». На нём была установлена резина с разным рисунком протектора. В отношении водителя составили административный материал. Его предупредили, что в случае дальнейшего передвижения он может быть подвергнут уголовному преследованию. Водитель проигнорировал предупреждение, и был снова остановлен автоинспекторами. После владелец транспорта устранил неисправность.