13:52, 21 августа 2020 года

Маломобильные ставропольцы могут взять дорогостоящие средства реабилитации в прокат

В Ставропольском крае на базе центров соцобслуживания населения региона действуют пункты проката техсредств реабилитации. Здесь маломобильным жителям региона предоставляют в прокат дорогостоящие средства реабилитации. Это возможно благодаря нацпроекту «Демография».

В центрах представлены несколько десятков наименований техсредств: коляски различных модификаций, ходунки, трости, костыли, опоры для сидения, противопролежневые матрасы, складные пандусы и прочее. Ассортимент постоянно пополняется. В этом году закуплено более двух тысяч современных, усовершенствованных средств реабилитации для пунктов проката.

Как рассказали в министерстве труда и социальной защиты населения Ставрополья, техсредства выдаются на период, рекомендованный врачом. Ветеранам Великой Отечественной войны и инвалидам, на основании рекомендаций индивидуальной программы реабилитации, средства выдаются бесплатно. В нынешнем году услугами центра воспользовались более трёх тысяч ставропольцев.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин ранее акцентировал внимание на активной реализации мероприятий национальных проектов. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подчёркивал, что в крае эта работа ведётся в приоритетном режиме.