13:22, 20 августа 2020 года

В Лермонтове активистов испугала воображаемая «вышка 5G»

Установка воображаемой «вышки 5G» напугала жителей Лермонтова. Об этом сегодня, 20 августа, сообщает телеканал «СвоёТВ». Отмечается, что активисты собрались возле заброшенной бани, где уже находится готовая к установке новая вышка мобильной связи.

Собравшиеся записали видеообращение, в котором попросили «остановить зловредное строительство вышки» поколения 5G. Официальный представитель сотового оператора, которому принадлежит установка, Елена Строителева пояснила, что на Ставрополье, как и в других регионах страны, ни у одной из компаний связи нет сетей 5G.

«При строительстве новых базовых станций мы получаем все необходимые разрешительные документы, обязательную сертификацию также проходит и устанавливаемое на них оборудование. За соблюдением этих требований следит Роспотребнадзор», — подчеркнула Елена Строителева.

Также представитель оператора добавила, что те, кто протестует против строительства какого-либо объекта связи, после нередко сами жалуются на перебои в сети или её отсутствие.