15:20, 20 августа 2020 года

Билайн подарил геймерам месяц игр на скорости 5G

Билайн запустил пилотную зону для демонстрации пользователям возможностей связи последнего поколения 5G.

- Игры – одна из наиболее популярных у наших клиентов сфер развлечений, где уже сегодня востребованы преимущества сети 5G, - заявил исполнительный вице-президент по технике Билайн Валерий Шоржин. - Билайн продолжает тестирование возможностей сетей пятого поколения в разных городах стран.

В пилотной зоне 5G Билайн, открывшейся в Санкт-Петербурге, можно бесплатно поиграть в популярные компьютерные игры в сервисе облачного гейминга Beeline Gaming, а также испытать скорости 5G и низкую задержку сигнала в ходе специально разработанной игры в жанре «шутер» с использованием очков с эффектом виртуальной реальности.

«С появлением технологий 5G играть станет еще проще – еще больше пользователей получат мобильное соединение, достаточное для комфортной игры в любое время в любом месте», - уверен исполнительный вице-президент по развитию цифрового и нового бизнеса Билайн Джордж Хелд.

В России сети 5G пока не запущены (государство пока не приняло решение о выделении операторам коммерчески привлекательных частот). Однако, по словам Валерия Шоржина, в регионах России (в том числе, в Ставропольском крае) сети Билайн готовы к внедрению стандарта 5G, и как только частоты появятся, стартует внедрение нового стандарта.

Жители Ставропольского края, которые посетят Петербург до 30 сентября, смогут заглянуть в будущее и получить новый опыт игр на скорости 5G на территории пространства СевКабель Порт.