17:43, 19 августа 2020 года

Участники форума «Машук» встретились с Анной Полежаевой и Шамилем Джафаровым

Участники Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук» провели онлайн-встречу с советником руководителя ФАДН России Анной Полежаевой и кинопродюсером, общественным деятелем Шамилем Джафаровым. Спикеры ответили на множество вопросов, касающихся будущего форума, поддержки проектов, самореализации и саморазвития.

«Межрегиональное сотрудничество, повышение квоты на участие представителей из других регионов показывают позитивные и очень своевременные результаты. В следующем году также планируем пригласить делегации из множества субъектов Российской Федерации. Сегодня онлайн формат позволил нам сделать диверсификацию лекций и мастер-классов по направлениям. В следующем году мы обязательно учтём это и ещё сильнее проработаем углубленное наполнение образовательной программы», - отметила Анна Полежаева.

Шамиль Джафаров рассказал о проводимой совместно с ФАДН работе по созданию фильмов о межнациональной тематике.

«Идея нашла воплощение в создании общей рабочей группы в Московском кавказском клубе. Благодаря форуму мы смогли собрать отсутствующую информацию и найти единомышленников, чтобы довести дело до конца», – поделился Шамиль.

Анна Полежаева отметила открытость ФАДН в поддержке перспективных проектов.