11:15, 19 августа 2020 года

На Ставрополье пьяный водитель забыл русский язык и потребовал переводчика

В Александровском районе Ставрополья внимание сотрудников ДПС привлёк отечественный автомобиль, который странно маневрировал по дороге. 26-летний водитель за рулём имел явные признаки опьянения. Также выяснилось, что за последние восемь лет мужчина был уличён в нетрезвом вождении восемь раз.

В этот раз водитель отказался проходить алкотест. В отношении нарушителя собрали уже третий материал для возбуждения уголовного дела за повторное управление машиной в состоянии опьянения.

Автоинспекторам мужчина сообщил, что не знает русского языка и потребовал переводчика. Однако просьбу о переводчике он произнёс по-русски. При составлении материала нарушитель пытался покинуть место оформления, за что в его отношении собрали административный материал. А за грубую нецензурную брань в адрес автоинспекторов – материал для возбуждения уголовного дела.

В прошлый раз за повторное нетрезвое вождение суд назначил нарушителю штраф 30 тысяч рублей, и 460 часов обязательных работ. В этот раз мужчина может лишиться свободы на срок до двух лет, рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по СК.