На Ставрополье продлят грантовую поддержку личных подсобных хозяйств
19 августа в России празднуют Яблочный Спас. С этой датой ставропольцев поздравил губернатор Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram. Одним из главных символов праздника является яблоко.
Глава региона отметил, что в крае аграрии, которые занимаются выращиванием яблок и других плодов, получают помощь государства. Например, 17 территорий Ставрополья участвуют в программе господдержки закладки суперинтенсивных садов с капельным орошением.
Саженцы из 10 ставропольских плодопитомников расходятся по всему югу России. Самый крупный из них — «Сады Ставрополья».
«Грантовая поддержка личных подсобных хозяйств пользуется большим спросом. Поэтому мы хотим её продлить», — написал Владимир Владимиров.⠀
Кстати, 20 августа в Минеральных Водах стартует международная выставка и конгресс «PRO ЯБЛОКО 2020». Как рассказал губернатор, это профессиональный форум, в котором примут участие лучшие ставропольские садоводы.

Ставрополье проводит патриотический конкурс, объединяющий героев СВО, юристов и нотариусов
Паллиативная помощь на Ставрополье: развеиваем миф и благодарим за комфорт

На Ставрополье провели День профсоюзного курорта-2025

Полковник, который воспитывает патриотов: ставропольцу Виктору Медянику — 70 лет

Обучающие мероприятия по ПДД провели на Ставрополье для школьников и студентов
