12:14, 19 августа 2020 года

На Ставрополье предоставят выплаты на 90 тысяч детей в возрасте от 3 до 7 лет

На рабочей встрече губернатора Ставрополья Владимира Владимирова с министром труда и социальной защиты населения края Еленой Мамонтовой обсуждалась реализация мер поддержки населения, инициированных Президентом РФ Владимиром Путиным в связи с пандемией.

Елена Мамонтова рассказала о ходе выплат соцработникам, которые трудятся в учреждениях, переведённых в карантинный режим. Как прозвучало, на эти цели направили 84 миллиона рублей из федеральных источников и ещё 114 миллионов из краевой казны. Получателями этой помощи на Ставрополье стали более тысячи человек.

В регионе находится на особом контроле процесс выплат семьям с детьми в возрасте от трёх до семи лет. Ожидается, что число их получателей до конца года вырастет до 90 тысяч, а финансирование достигнет четырёх миллиардов рублей. Было отмечено, что 1,4 миллиарда рублей направили на поддержку безработных ставропольцев. Их получили примерно 60 тысяч человек.

Также в период действия ограничительных мер жителей края, нуждающихся в соцподдержке, обеспечили продуктовыми наборами. Для одиноких пожилых людей, многодетных семей их доставили около 300 тысяч. Эта работа продолжается.

Кроме того, по поручению Владимира Владимирова на 2021 год продлены меры поддержки для детей войны. Размер выплат для этой категории граждан сохранят на прежнем уровне.