17:38, 18 августа 2020 года

В Минеральных Водах сквер «Надежды» готов встречать гостей

В Минеральных Водах завершены работы по благоустройству сквера «Надежды», расположенного по улице Советской. Площадь общественного пространства – свыше 10 тысяч квадратных метров.

Как рассказали в министерстве дорожного хозяйства и транспорта, работы проводились в рамках проекта по формированию комфортной городской среды. Он является частью нацпроекта «Жильё и городская среда». С его помощью в сквере создали не только зону отдыха с детскими качелями, но и спортивный участок.

Кроме того, на территории «Надежды» появилась сцена, которую будут использовать для организации культурных мероприятий. А работы по озеленению площадки проведут осенью, как только отступит жара.

Кстати, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, посетив сквер «Надежды», обратил внимание на необходимость обустройства тротуаров и аллей в жилых кварталах, прилегающих к нему. Кроме того, ранее глава региона сообщал об активной реализации национальных задач в регионе. Об этом также накануне напоминал Президент РФ Владимир Путин.