16:01, 18 августа 2020 года

Ставропольцы, столкнувшиеся с трудностями из-за пандемии, могут пройти переобучение

На Ставрополье для людей, пострадавших от последствий пандемии, проведут дополнительное профессиональное обучение. Речь идёт о тех, кто ищет работу, находится под риском увольнения или только окончил обучение в образовательной организации.

Новый проект запускает Министерство просвещения РФ с привлечением инфраструктуры Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Его открывают в рамках нацпроекта «Образование».

В министерстве образования края сообщили, что в регионе переобучение проведут по 31 компетенции. Среди них: дизайн и разработка, ветеринария, интернет маркетинг, кондитерское дело, лазерные технологии, медицинский и социальный уход, агрономия, администрирование отеля, парикмахерское искусство, поварское дело, предпринимательство, электромонтаж, электроника, эстетическая косметология, флористика и т.д.

Чтобы узнать подробнее о программе, нужно обратиться к специалистам Центра опережающей профессиональной подготовки Ставропольского края. Его телефоны: 8 (8652) 24-77-23 и 8(918)756-66-28.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин накануне обращал внимание на активную реализацию национальных задач, направленных на развитие личности. На Ставрополье эта работа ведётся в приоритетном режиме, о чём говорил губернатор Владимир Владимиров